4 домашних средства от зуда кожи головы

4 домашних средства от зуда кожи головы

Чтобы удалить неприятные ощущения от зуда кожи головы, мы царапаем ногтями кожу, чтобы облегчить его, но царапины могут привести к кожным инфекциям, повреждению волос, покраснению и отечности.

Перхоть является одной из наиболее распространенных причин зуда. Она может появиться из-за сухой кожи, гормонального дисбаланса, стресса, смены времен года и погоды. Менее распространенными причинами являются аллергия, вши, экзема, псориаз, розацеа, чесотка, грибковые инфекции и многое другое.

Многие натуральные ингредиенты успешно борются с зудом кожи головы и помогают снять покраснение. Вот некоторые из них.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева веками использовалось для лечения различных кожных заболеваний. Оно обладает противомикробными и противовоспалительными свойствами, способствуя быстрому лечению вызывающих чесотку бактерий и грибков на коже головы.

Одно исследование показало, что люди, которые использовали шампунь с маслом чайного дерева, очень быстро удаляли перхоть. Он также эффективен против паразитарных инфекций, таких как вши и чесотка.

Алоэ вера

Алоэ вера успокаивает сыпь и покраснение. Помогает лечить проблемы с кожей, так как содержит витамины А, Е, С и В12. Оно является источником противовоспалительных ферментов, таких как каталаза, амилаза и брадикиназа.

Оно также богато калием, кальцием, медью, селеном, магнием, цинком, а также органическими соединениями, которые уничтожают вредные микроорганизмы на коже головы. Алоэ вера используется людьми с себорейным дерматитом, потому что оно уменьшает шелушение, зуд и воспаление.

Яблочный уксус

Ежедневное использование средств для волос может привести к сухости и зуду кожи головы. Здоровая кожа должна иметь рН от 4,5 до 5,5, а продукты на рынке имеют значения выше 5,5 рН. Уксусная кислота обладает антибактериальными свойствами, которые снимают зуд. Она помогает восстановить естественный уровень pH и устранить образовавшиеся хлопья.

Необработанный мед

Органический или необработанный мед имеет значение рН от 3,2 до 4,5, что делает его достаточно кислым, чтобы бороться с различными инфекциями, бактериями, грибами и дрожжами. Он в основном состоит из сахаров и содержит много минералов, ферментов и антиоксидантов, таких как витамин С, рибофлавин и пантотеновая кислота, которые восстанавливают кожу головы и снимают воспаление.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях