Евросоюз могут «закрыть» на два года

Евросоюз могут «закрыть» на два года

Заместитель министра здравоохранения Чехии Роман Примула заявил в воскресенье чешскому телевидению, что ограничения въезд в Шеншенскую зону могут продлиться до двух лет. Это зависит от управления эпидемией в других странах.

Со слов чешского чиновника, поездка в страны Евросоюза может быть ограничена в течение следующего года или двух. Как сказал Примула, это зависит от ситуации в других европейских странах. Для нормализации ситуации потребуются долгие месяцы.

— Смысл в том, чтобы избежать второй или третьей волны эпидемии, чтобы люди из других стран, таких как Италия, Франция, Испания, Германия, не выпустили потоки людей, — сказал министр здравоохранения Адам Войтех.

На прошлой неделе лидеры ЕС согласились закрыть внешние границы на 30 дней из-за коронавируса, они также поддержали руководящие принципы ЕС по управлению внутренними границами для облегчения транспортировки товаров и возвращения граждан на родину.

Закрытие границ в связи с эпидемией COVID-19 привело к пробкам на границах в несколько километров, а в некоторых случаях блокировало граждан одной страны от транзита в другую страну.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях