Британские ученые считают, что физические нагрузки вредят здоровью

Британские ученые считают, что физические нагрузки вредят здоровью

Как это не парадоксально, но исследователи в Лондонском Университете обнаружили, что почти 20% людей, регулярно занимающихся фитнессом, никак не улучшают показатели своего организма. Дело в том, что данные показатели в любом случае зависят лишь от наших генов, которые могут разительно отличаться у разных людей.

По мнению главного исследователя Джеймса Тиммонса, такие способы поддержания здоровья, как сбалансированная диета и прием специальных препаратов, могут помочь гораздо эффективнее сохранять себя в тонусе, нежели нагрузки в спорт-зале.

Известно, что кислородная недостаточность является сильным фактором риска для развития преждевременных заболеваний и даже смерти. С этой точки зрения, весьма важно то место, где вы занимаетесь спортом. Если уж вы решили изнурять себя физическими нагрузками, делать это следует лишь в хорошо вентилируемом помещении.

Поэтому основной целью пропаганды активного образа жизни и фитнесса должна быть информация о кислородном голодании. Специалисты по здоровью должны рекомендовать специальные упражнения, помогающие насытить организм кислородом, в том числе, увеличивающие объем легких.

"Мы надеемся, что пока еще не слишком поздно, и нам удастся донести наши рекомендации до тех, кто реально сможет их применить в качестве превентивных или терапевтических мер, а затем использовать в качестве преимущества", - отметил Джеймс Тиммонс.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях