Почему Samsung Galaxy S20 Ultra может заменить профессиональные камеры

Почему Samsung Galaxy S20 Ultra может заменить профессиональные камеры

Выпуск Samsung Galaxy S20 Ultra вызвал интерес у потребителей не только своим флагманом, но и возможностью съемки с 100-кратным зумом. Это было чем-то, чем ни один телефон не мог похвастаться до сих пор. Однако это не единственная причина, по которой Samsung Galaxy S20 Ultra стал любительским телефоном и даже начал заменять некоторые зеркалки.

Давайте начнем с нуля. Задняя камера четырехместная, а ее основной датчик составляет 108 мегапикселей. Телеобъектив перископичен и имеет 48 мегапикселей. Благодаря этому телефон имеет 10-кратное оптическое увеличение и 100-кратное общее оптическое увеличение. S20 Ultra также оснащен 12-мегапиксельной ультра-широкоугольной камерой и 3D-датчиком глубины TOF.

Благодаря высокому разрешению при съемке, можно увеличивать изображение, не теряя его качества.

Возможность снимать видео 8K также является революционной. Таким образом, даже скриншот выглядит как профессиональное фото.

Ночной режим был революционно улучшен благодаря способности 108-мегапиксельной камеры объединять девять пикселей в один супер-пиксель для более четких и детальных ночных снимков.

Интересным нововведением является возможность использовать все камеры одновременно, снимая до 14 фотографий и видео одновременно — в один снимок. Впоследствии вы выбираете, какой из них вы хотите использовать. Мнение профессиональных фотографов заключается в том, что, помимо экономии времени, он также обеспечивает невероятную мобильность. До сих пор такая съемка требовала переключения между режимами, рискуя упустить момент съемки.

Селфи-камера также заслуживает похвалы — она 40 мегапикселей и может снимать видео 4K.

Все это сочетание аппаратного и программного обеспечения создает действительно великолепные и впечатляющие снимки. Когда речь заходит о съемке зданий, портретов, абстрактных пейзажей, городских или социальных фотографиях и даже съемке медиа-событий, Samsung Galaxy S20 Ultra не подходит для профессиональных цифровых зеркальных камер.

Однако, в отличие от них, устройство имеет небольшой вес, обработку можно выполнять непосредственно на нем — если он вам нужен и он всегда в вашем кармане. Именно мобильность является основой для многих профессиональных фотографов, которые выбирают более компактные камеры без камеры. Samsung Galaxy S20 Ultra лежит в основе нового перехода, в котором все больше и больше людей начинают использовать смартфоны для профессиональных фотографических целей. Для многих фотографов очень важно иметь возможность быстро запечатлеть нужный момент. Это становится трудным, если вам приходится носить сумку с объективами и камеру, которая не всегда может быть в их руках.

Захват видео 8K, космический зум, качество изображения, несколько режимов и максимальная стабилизация делают Samsung Galaxy S20 Ultra устройством, которое может легко выводить из строя многие тяжелые зеркальные камеры.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях