Лукашенко о коронавирусе: Трактор вылечит всех

Лукашенко о коронавирусе: Трактор вылечит всех

Во время совещания с чиновниками Лукашенко отметился очередным безумным советом по«борьбе с коронавирусом». Он заявил, что «эпидемиологическая ситуация в Беларуси пока лучше, чем в другие обычные непроблемные годы»:

— Без всякой паники работайте с людьми. Не было бы счастья да несчастье помогло, как говорят в народе. Ну хоть научили нас ухаживать за собой, кто не умел: вовремя руки мыть, полоскать — это тоже полезно.

Но не надо никакой паники, надо просто работать. Особенно сейчас на селе, приятно смотреть по телевизору: люди на тракторе работают, никто не говорит про вирусы. Там трактор вылечит всех, поле всех лечит.

Напомним, в Беларуси не предпринимаются никакие меры карантинного характера. белорусские власти досрочно прекратили карантин в БНТУ, где были выявлены случаи заболевания коронавирусом, а министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник заявил, что его министерство «оценивает риск развития тяжелых форм болезни как не очень высокий». Также глава Минздрава заявил об «особых преимуществах Беларуси в борьбе с коронавирусом».

В это же время страны-соседки Беларуси ввели беспрецедентные меры по борьбе с коронавирусом. Страны-соседки Беларуси закрыли границы для иностранцев. Даже РФ закрывает границу с нашей страной.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях