Как избежать страшных ран от ношения новой обуви в первый раз

Как избежать страшных ран от ношения новой обуви в первый раз

Первая обувь создает неоднозначные чувства в каждом. С одной стороны, мы чувствуем себя счастливыми и гордимся нашим новым приобретением, но с другой — мы хорошо знаем ощущение ужасных ран, полученных в результате первого ношения новой обуви. Вот несколько простых способов справиться с этой распространенной проблемой.

  1. Пластырь. Это старый, проверенный и проверенный метод. Используйте классический анкерный слой, чтобы предотвратить появление неприятных язв на ногах. Важно, чтобы размер пластыря был больше, чем пространство, которое он должен покрывать, чтобы предотвратить его перемещение и открепление.
  2. Детская присыпка. Положите немного детской присыпки на ноги, прежде чем надевать обувь. Это уменьшит трение. Если вы не носите носки, убедитесь, что ваши ноги максимально сухие, прежде чем надеть обувь.
  3. Толстые носки + фен. Чтобы быстрее расслабить новые туфли, наденьте их с толстыми носками и «высушите» феном там, где они вам не подходят. Затем прогуляйтесь, пока они полностью остыли. Повторите при необходимости. Имейте в виду, что этот трюк работает только на натуральной коже.
  4. Шариковый дезодорант. Смажьте боковую часть стопы, пятки и пальцев, чтобы уменьшить трение.
  5. Силиконовые стельки. Их можно найти в аптеках, обувных магазинах и даже в Интернете. Они бывают разных сортов — целые подошвы, только для пятки и пальцев. Их  намного удобнее носить, чем обычную стельку.
  6. Лед. Заполните пластиковый пакет водой, затем положите его в обувь. Положите их в морозильник и оставьте на ночь. Когда вы надеваете их утром, вы заметите, что они значительно расширились.
  7. Алкоголь и туалетная бумага. Замочите проблемные участки, затем наполните обувь салфетками и оставьте их на ночь. Утром снимите салфетки и наденьте обувь. Они примут форму на вашей ноге.
  8. Увлажняющий крем. Этот метод работает только с обувью из натуральной кожи. Смажьте внутреннюю часть обуви увлажняющим средством. Это сделает кожу более мягкой и удобной для ношения.
  9. Картофель. Положите одну картошку в новые кроссовки и оставьте там на ночь. Хотя картофель не оставляет неприятного запаха, на всякий случай почистите обувь перед ноской.
  10. Ежеквартальный сапожник. Безусловно, самый надежный вариант. Практически у каждого сапожника есть специальные инструменты для моделирования обуви в соответствии с вашими требованиями. 

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях