Отдых за 5 минут? Это возможно!

Отдых за 5 минут? Это возможно!

Как расслабить наше тело после тяжелого и утомительного дня? Вот несколько техник для расслабления вашего тела и устранения стресса менее чем за 5 минут.

1.  Выпрямите спину

Положение тела тесно связано с эмоциями. Поэтому прямая спина крайне важна. Выпрямление спины на самом деле приводит к повышению самооценки, меньшей уверенности в себе, но также и к лучшему настроению. 

2.  Увлажнение

Даже 1 стакан воды может помочь организму быстро увлажниться и расслабиться на несколько минут. И наоборот — обезвоживание может вызвать повышение уровня кортизола — гормона стресса. Поэтому регулярное употребление воды в течение дня может восстановить потерянный баланс между телом и разумом.

3.  Есть некоторые продукты

Для более быстрого расслабления после работы можно употреблять некоторые из следующих продуктов. Например, банан — это фрукт, богатый магнием и калием. Это минералы, которые расслабляют мышцы естественным путем. Они также помогают при высоком кровяном давлении, а также дают ощущение сытости. Еще одна пища, которая расслабляет тело и разум — это мед. Он содержит большое количество триптофана и калия, которые борются со стрессом и расслабляют нервную систему. Принимая даже 1 столовую ложку меда, можно творить чудеса!

4.  Больше смеха

Смех, как было показано, уменьшает стресс, так как увеличивает поглощение кислорода. Этот дополнительный кислород помогает производить эндорфины, которые уменьшают боль в теле и приводят к счастью и эйфории. Кроме того, они вызывают чувство спокойствия и расслабления.

5.  Прогрессивная мышечная релаксация

Даже 5 минут упражнений могут принести большую пользу. Прогрессирующее расслабление мышц — это практика подтягивания и расслабления всех групп мышц. Эта практика снижает кровяное давление, уменьшает мышечное напряжение, уменьшая усталость и беспокойство.

6.  5-минутная медитация или йога

Даже несколько минут медитации могут помочь уму успокоиться и расслабиться. Глубокое дыхание на самом деле ускоряет расслабление. Йога, с другой стороны, служит для растяжения мышц, которые, если они напряжены, могут вызвать некоторый дискомфорт, такой как усталость, головная боль, раздражение.

7.  Антистресс-мяч

Если нет другого способа расслабиться на работе, то один из самых простых способов сделать это через мяч для стресса. Он помогает снять напряжение, увеличивая кровообращение. Причина в том, что у рук есть точки, которые можно стимулировать, сжимая напряженный шар.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях