Причины срочно стать жаворонком

Причины срочно стать жаворонком

Многим из нас достаточно сложно встать утром рано. При этом ночью такие люди чувствуют себя бодро, и готовы к свершениям. Это самые настоящие «совы». Вот только утро очень важно для организма, поэтому стоит как можно скорее стать жаворонком. А почему это необходимо, я вам сегодня и расскажу.

Преимущества раннего подъема

Вы станете намного активнее

Профессор из Германии утверждал, что ранний подъем должен сопровождать тех людей, которые настроены на успех в делах. Если человек будет с утра активен, то это продлится в течение всего дня.

Вы сможете предотвратить многие проблемы

Жаворонки больше приспособлены к тому, чтобы предвидеть появление проблем и сделать все возможное, чтобы их предотвратить. Поэтому такие люди очень активные, большего достигают, а также, соответственно, больше зарабатывают.

Вы сможете хорошо планировать

Планирование времени, дел и жизни в целом приносит свои плоды. А утро, как нельзя лучше подходит к составлению планов. Говорят, что если не планировать будущее, можно получить много неприятностей. Совы, к примеру, в основном действуют по случаю воли или судьбы, им просто некогда составлять планы даже на предстоящий день. Жаворонки, взяв свой день под контроль, намного проще решают возникающие на пути проблемы и быстрее решают свои дела.

Вы будете энергичнее

Утренняя зарядка помогает насытить каждую клеточку нашего тела кислородом, а это хорошее настроение на весь день, продуктивность во всех начинаниях. В течение дня жаворонки намного меньше устают, а совы, к вечеру начинают чувствовать себя вяло.

Вы станете настойчивее и будете меньше уставать

Это преимущество есть у всех людей, которые ложатся рано спать и так же рано встают. Кроме того, именно жаворонки проявляют себя более настойчиво в решении своих проблем, а также намного меньше устают, чем совы. А сов, в свою очередь, постоянно сопровождают раздражительность, тревожность, они склонны к депрессии и часто изменяют свое состояние с помощью успокаивающих и психотропных средств, или алкоголя.

И вообще, жаворонки больше удовлетворены своей жизнью. Из них так и «прет» оптимизм, они всегда жизнерадостны и веселы.

Если вы настроились стать все-таки жаворонком, и начать вставать раньше, чем вы это делаете, то вот вам основные правила. Пользуйтесь ими, чтобы получить все преимущества утренних часов!

Не вините себя!

Вы можете просыпаться поздно не из-за того, что вы слабовольный лентяй, а из-за какого-то отклонения в здоровье, к примеру, повышенного сахара в крови, сбоя в гормонах, плохих привычек или имеете такую особенность на генетическом уровне.

Не пейте снотворные!

Вместо них лучше принимать препараты с мелатонином. Это безвредный гормон, который помогает контролировать сон.

Спите в темноте

Атмосфера в комнате должна быть комфортной, а для этого обязательно спите без ночников и с захлопнутыми шторами.

Проветривайте помещение

Собрались лечь пораньше? Сначала проветрите свою спальню. Летом можно спать с открытыми окнами. Очень полезно прогуляться перед сном.

Откажитесь от еды на ночь

Примерно за 2-3 часа до отхода ко сну нужно перестать есть. Так вы крепче будете спать, и лучше будете чувствовать себя с утра.

Делайте зарядку

После того, как прозвенел будильник, нужно сделать легкие потягивания, а потом встать на зарядку. Организм проснется быстрее.

Просыпайтесь раньше постепенно

Начните с того, что поставьте будильник минут на 5 раньше обычного времени, продолжайте так каждый день.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях