Занятия сексом два раза в неделю предотвращают проблемы с сердцем

Занятия сексом два раза в неделю предотвращают проблемы с сердцем

Регулярный секс защищает организм от старения и может снизить риск инсульта или сердечного приступа до 50 процентов. Помимо удовольствия, преимуществом полового акта является снятие стресса, укрепление иммунитета и нормализация артериального давления.

Американская ассоциация сердца объявила результаты, в соответствии с которым мужчин в возрасте от 40 до 60 лет, имеющих половые контакты по крайней мере два раза в неделю в два раза защищены от риска развития сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с их сверстниками, которые имеют секс один раз в неделю.

Исследование, проведенное в Аризоне, в котором приняли участие 58 женщин среднего возраста, сообщило о гораздо более низком уровне стресса и негативного настроения после физической близости. 

Сексуальная активность высвобождает эндорфины и другие гормоны, которые выступают в роли «стражей» в организме против стрессовых состояний и поддерживают сердечный тонус в отличном состоянии в течение нескольких часов.

Проблема, которую врачи учитывают, заключается в том, что во время системного стресса организм реагирует ослаблением либидо. И в результате опять секс, так что вы можете регулировать уровень эстрогена и тестостерона в вашем организме. Именно эти гормоны влияют на возникновение болезней сердца, и во многих случаях они ответственны за возникновение остеопороза.

Оргазм также выделяет гормон пролактин, который отвечает за наши ощущения расслабления и сонливости. Это в свою очередь укрепляет хороший сон и оказывает положительное влияние на общий тонус.

— Прежде, чем вы возьмете аспирин, постарайтесь испытать оргазм, — говорят медики.

Было доказано, что секс является естественным средством для блокирования боли. в том числе хроническая жесткость спины и ног. Регулярное общение значительно уменьшает менструальные спазмы у женщин и оказывает успокаивающее воздействие на боли при артрите. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях