Воду лучше пить с лимоном

Воду лучше пить с лимоном

Само по себе употребление чистой воды полезно для здоровья. Но лучше всего в нее добавлять дольку лимона. Что же это даст для нашего организма?

1. Увеличит количество витамина С. Наш организм не способен самостоятельно вырабатывать данный витамин, поэтому получать его мы можем с пищей и напитками. Например, добавив лимон в стакан с водой, можно получить часть этого витамина, который требуется нам для иммунной системы, выработки лейкоцитов, а также для защиты клеток от процессов окисления.

2. Поможет очистить организм и улучшит пищеварение. По молекулярной структуре сок лимона имеет сходство с желудочным, поэтому он помогает в выработке желчи, которая в свою очередь способствует лучшему продвижению пищи. Вода с лимоном поможет при диспепсии и некоторых расстройствах желудка.

3. Омолаживает кожу. Это происходит благодаря антиоксидантам, присутствующим в витамине С. Они борются со свободными радикалами, которые наносят немалый вред нашей коже. Также этот витамин помогает в выработке коллагена, делающего кожу упругой.

4. Поможет быстрее убрать лишние килограммы. Здесь нужно отметить пектин, содержащийся в лимонах. Он способствует продлению чувства сытости, поэтому меньше шансов сесть лишнего.

5. Увеличивает количество энергии и способствует хорошему настроению. Выпив вместо кофе с утра стакан воды с долькой лимона, можно получить не меньший заряд бодрости. При этом уровень энергии будет повышен более естественно.

Как видите, у этого простого напитка немало преимуществ. Поэтому есть повод всегда начинать свое утро водой с лимоном.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях