Скорость интернета в Европе и Северной Америке замедляется

Скорость интернета в Европе и Северной Америке замедляется

Скорость широкополосного доступа падает во многих европейских странах и в Северной Америке. Согласно Speedtest, это было особенно очевидно на прошлой неделе на фоне беспрецедентной блокады во многих странах после пандемии коронавируса.

В США средняя скорость загрузки снизилась с почти со 140 до 133 мегабит в секунду на прошлой неделе по сравнению с предыдущей неделей. За тот же период средняя скорость загрузки мобильного интернета снизилась с 75 до 72 мегабит в секунду.

Канада сообщила о аналогичном снижении за тот же период, с почти 129 до 121 мегабит в секунду, в то время как скорость в Мексике осталась неизменной.

Аналогичная тенденция наблюдается в ряде европейских стран. Например, средняя скорость загрузки фиксированного Интернета снижается с 103 до 93 мегабит в секунду в Германии и со 130 до 126 мегабит в секунду в Италии.

Мобильная широкополосная связь также затронута в большинстве европейских стран, за исключением резкого скачка в Нидерландах.

Платформа онлайн-видео Alphabet на YouTube и онлайн-вещатель Netflix объявили, что они снизят качество потокового вещания в ЕС, чтобы избежать чрезмерной загрузки.

Азиатские страны следуют другой схеме. В Китае, где коронавирус начался намного раньше и уже достиг своего пика, скорости широкополосного доступа в феврале снизились, но с тех пор неуклонно улучшаются.

Ускорение является серьезной проблемой в то время, когда многие страны мира находятся в частичной или полной блокаде из-за коронавируса.

Европейский комиссар по внутреннему рынку недавно предупредил, что по мере того, как все больше и больше людей работают из дома, потоковые услуги еще больше напрягают широкополосную связь. 

Некоторые потоковые компании, такие как Apple TV +, Disney +, YouTube и Netflix, уже отреагировали снижением качества потокового видео в Европе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях