Какие вещи грязнее денег

Какие вещи грязнее денег

С раннего возраста нас учили, что мы должны быть осторожны с грязью и избегать ее. Личная гигиена и поддержание чистоты являются основными правилами, которые мы должны соблюдать, чтобы быть здоровыми.

Но грязь на поверхности разных предметов не всегда видна. Иногда, на первый взгляд, чистые предметы могут кишить микробами, которые угрожают нашему здоровью.

Таким образом, кишечная палочка, бактерии, вызывающие туберкулез, и большое количество других патогенных микроорганизмов могут появиться в наших руках, и мы не поймем этого. Вот почему мы должны часто мыть руки.

Тем не менее, многие люди задаются вопросом, какой самый грязный предмет в мире. После ряда исследований унитаз уже давно отодвинут с первого места, а новый приз держат деньги. 

Это утверждение совершенно логично. Каждый день миллионы банкнот и копеек идут рук в руки. Значит ли это, что они действительно самые грязные?

Группа ученых провела серию исследований, чтобы выяснить, на каких поверхностях больше всего бактерий. Таким образом, оказывается, что компьютерное оборудование, мобильные телефоны и ручка корзины супермаркета грязнее денег.

Смартфон представляет наибольшую угрозу на момент разговора, так как кожа лица очень восприимчива к инфекциям.

Далее идет ручка тележки в супермаркете. Сотни людей гоняют ее каждый день. Таким образом, на каждой третьей тележке вы можете найти микробы.

Обязательно осторожно обращаться с ручкой тележки, прежде чем отправиться за продуктами, и лучше всего использовать антисептик.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях