Эффективные способы борьбы с целлюлитом

Эффективные способы борьбы с целлюлитом

Целлюлит доставляет массу проблем и бороться с ним необходимо своевременно и надежно. Есть масса способов в борьбе с таким заболевание как целлюлит. Сегодня речь пойдет о нескольких из них.

Солевые ванны — один их самых приятных способов борьбы с этой напастью. В ходе постоянных экспериментов и исследований, выяснилось, что лучше всего с «апельсиновой коркой» справляется морская соль, которой требуется около 1 кг на полноценную ванну. Также стоит добавить несколько капель любого ароматического масла и влить пол-литра зеленого час, который является натуральным антиоксидантом. В этом случае можно экспериментировать и находить свой вариант «ванны Клеопатры», который лучше всего подходит именно вам. Кто-то добавляет молоко, а кто-то – пиво – дело вкусов. Единственное общепринятое правило – такие ванны нужно принимать только после душа будучи чистыми. Хорошо будет во время принятия ванн сделать специальной щеткой массаж проблемных зон. Ванну принимают 15 минут и затем становятся под душ, чтобы смыть соли. Заканчивается процедура нанесением антицеллюлитного крема. Продолжительность курса – 10 ванн, которые нужно принимать через день.

Обертывания — еще один из методов борьбы с целлюлитом, благодаря которому из организма выводится большое количество жидкости, что в свою очередь ведет к уменьшению размеров проблемных зон и внешнего проявления целлюлита. Важно знать, что обертывания бывают холодными и горячими. Первые предназначены для похудения, а вторые – для тонизирования кожи. Для результативности этого процесса нужно сделать 10-12 сеансов раз в два дня.

Массаж — его можно сделать самостоятельно и в салонных условиях. У каждого специалиста есть своя методика, цель которой – растормошить заплывшие жиром ткани, активизировать кровообращение и лимфоток — это приведет к ускорению в них обмена веществ. Дома можно самостоятельно каждое утро перед завтраком в течение 30 минут разминать проблемные зоны с помощью …ложки. Для этого нужно заранее нанеси на чистое тело эфирное масло и затем выводить охлажденной ложкой (а лучше сразу двумя) круги по часовой стрелке. Этот курс может длиться постоянно — ложечный массаж не оказывает никакого негативного воздействия на организм.

Ультразвуковой лимфодренаж — салонная процедура, когда размягчается подкожно-жировая ткань в проблемной зоне. Это способствует активному движению лимфы, выведению токсинов, что становится в свою очередь стимулом для усиления обмена веществ в данной зоне.

Читайте также: Пять эффективных способов борьбы со стрессом

Есть еще и одна клиническая процедура — мезотерапия, в ходе которой зоны целлюлита обкалываются специальными препаратами, влияющими на расщепление и синтез жиров, кровообращение и лимфоток.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях