Мировые информационные агенства сообщили, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был переведен в реанимационное отделение больницы Святого Томаса в Лондоне. Это случилось около 7 часов вечера 6 апреля.
Первый положительный тест Джонсона на коронавирус был 10 дней назад, а затем у него были легкие симптомы и он был изолирован в своем доме.
Вчера его пресс-секретарь объявил, что он все еще страдает от симптомов и был госпитализирован в больницу Святого Томаса в воскресенье вечером.
— По состоянию на вечер воскресенья, премьер-министр находился под наблюдением врачей в больнице Святого Томаса в Лондоне после того, как поступил с постоянными симптомами коронавируса. Во второй половине дня состояние премьер-министра ухудшилось, и он был переведен в медицинское отделение по совету своей медицинской команды. Премьер-министр получает отличную помощь и благодарит всех сотрудников за их усердную работу и преданность делу, — говорится в заявлении кабинета министров.
Борис Джонсон попросил министра иностранных дел Доминика Рааба выполнить свои обязанности в случае необходимости.