Как коронавирус меняет потребление интернета

Как коронавирус меняет потребление интернета

Закрытие огромного количества людей дома, удаленная работа, увольнение персонала и общая паника вокруг пандемии COVID-19 также меняют использование Интернета во всем мире. SimilarWeb — это компания, которая занимается измерением использования веб-сайтов, а также посещаемости веб-сайтов. SimilarWeb также классифицирует сайты в соответствии с отраслью, в которой они работают.

За последние 28 дней компания значительно увеличила количество посещений сайтов Всемирной организации здравоохранения, Центров США по болезням и профилактике, Европейского центра по болезням, профилактике и контролю и worldometer.info, где публикуются статистические данные о количестве пациентов с коронавирусом и смертельных исходах.

SimilarWeb также рассматривает влияние на трафик сайтов со стороны отрасли, в которой они работают, и, как и ожидалось, для тех, кто больше всего страдает от этой болезни и имеет наиболее резкое снижение: в отелях и жилых помещениях трафик сократился на 38%, а сайтов — на 32%, для сайтов проката автомобилей более 30%. Удивительно, но падение трафика также отмечается на сайтах по здоровью, хотя только на 2,82%.

На другом полюсе находятся новостные сайты, а также сайты официальных государственных учреждений, которые выросли на 5,5% и 20,37% соответственно. На сайтах доставки еды ожидаемо вырос трафик, но скромное увеличение количества посещений составило 6,51%, а трафик в социальных сетях вырос на 8,7% за последние 28 дней. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях