Больная коронавирусом 101-летняя пациентка выздоровел в Нидерландах

Больная коронавирусом 101-летняя пациентка выздоровел в Нидерландах

Как сообщает Reuters, в Нидерландах выздоровела 101-летняя женщина, зараженная коронавирусом. В больнице под Роттердамом, где она проходила лечение, не было объявлено имя ее пациентки. Десять дней назад женщина поступила на лечение с затрудненным дыханием и врачи обнаружили, что она заражена новым коронавирусом.

Женщина живет одна, но будет временно размещена в доме престарелых, чтобы о нем заботились до полного выздоровления.

— Она крутая леди. Здорово, что она следует всем рекомендациям — она ??чихает в локоть и даже советует мне соблюдать правильную дистанцию, — сказал пульмонолог Сунил Рамолл.

Число умерших, зараженных новым коронавирусом в Нидерландах, выросло на 175 за последние 24 часа и составило в общей сложности 1 039, по данным мировых агентств со ссылкой на официальные органы.

За последние 24 часа было подтверждено 845 новых случаев. Общее число инфицированных составляет 12 595. В больнице 4700 пациентов.

Количество новых инфекций немного уменьшилось по сравнению с предыдущим днем, когда новых случаев было 884, но число смертей удвоилось.

Первый случай заражения в Нидерландах был зарегистрирован 27 февраля, а первый случай смерти — 6 марта. Власти приняли ряд мер по обузданию эпидемии, в том числе рекомендовали людям оставаться дома и работать удаленно, когда это возможно, закрывать школы и заведения и прекращать культурные мероприятия. Работают только продуктовые магазины и аптеки. Массовые мероприятия запрещены до 1 июня.

Люди из групп более 3 человек, кроме семей, не должны собираться на улице. За нарушение мер предусмотрены штрафы в размере 400 евро для физических лиц и 4000 евро для компаний.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях