Гродненская область может выйти на плато по коронавирусу на следующей неделе

Гродненская область может выйти на плато по коронавирусу на следующей неделе

Гродненская область проходит пик заболеваемости коронавирусом, выход на плато прогнозируется на следующей неделе, заявил заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Пранюк.

— По прогнозам, к середине этой недели область выйдет на пик заболеваемости COVID-19. Со следующей недели наступит «фаза плато» — количество заболевших перестанет увеличиваться, а выздоровевших станет куда больше, — сказал Пранюк, которого цитирует сайт Гродненского облисполкома.

По словам Пранюка, в гродненском регионе зарегистрировано 412 случаев заражения коронавирусом. По данным на 5 мая, из медучреждений области выписали 142 человека, переболевших коронавирусом. При этом двое переболевших коронавирусом сдали плазму крови на антитела.

Кроме того, зампред облисполкома рассказал, что в Гродно работают четыре лаборатории, исследующие биоматериалы на наличие COVID-19 - это лаборатории на базе областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, областной инфекционной больницы, областного клинического кожно-венерологического диспансера, а также лаборатория в университетской клинике.

По состоянию на 5 мая в Беларуси было зафиксировано 18 350 человек с положительным тестом на COVID-19 (прирост за сутки 861 человек, с начала мая более 4 тыс. человек, за последние 10 дней — около 9 тыс.). За весь период распространения инфекции на территории Беларуси умерли 107 человек с выявленной коронавирусной инфекцией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях