Премьер-министр России Михаил Мишустин заразился коронавирусом

Премьер-министр России Михаил Мишустин заразился коронавирусом

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил 30 апреля, что заразился новым коронавирусом COVID-19, об этом передают российские информагенства.

— Стало известно, что проведенные мною анализы на коронавирус были положительными, — сказал Мишустин во время видеозвонка президенту России Владимиру Путину.

Президент, со своей стороны, пожелал Мишустину скорейшего выздоровления.

Мишустин сказал, что он изолирует себя. Он свяжется с министрами по телефону и видео. Правительство будет продолжать работать так же, как и до сих пор. 

Глава правительства России выдвинул в качестве своего заместителя Андрея Белоусова на время болезни. 

— Правительство будет продолжать работать в обычном режиме. Я планирую поддерживать активный контакт по телефону и видео по всем основным вопросам. Я временно предлагаю кандидатуру первого вице-премьера Андрея Ремовича Белоусова, — сказал премьер в телефонном интервью с президентом Владимиром Путиным. 

Российский президент сказал, что это может случиться с кем угодно.

— Вы активный человек. Я хочу поблагодарить вас за вашу работу. Вы и члены правительства, коллеги в администрации президента, безусловно, находитесь в зоне особого риска, — сказал российский президент.

Путин выразил надежду, что премьер-министр будет в хорошем рабочем состоянии и будет принимать активное участие в разработке правительственных решений для граждан, экономики и пострадавших отраслей.

В России зарегистрировано 106 498 случаев заражения COVID-19 и 1 073 случаев смерти, связанных с заражением новым коронавирусом.

Сегодня Мишустин призвал своих соотечественников оставаться дома и соблюдать необходимые меры безопасности для предотвращения распространения инфекции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях