Как найти работу после карантина

Как найти работу после карантина

Текущая ситуация негативно отразилась, пожалуй, на всех секторах экономики. Многие компании не выдержали такого количество нерабочих оплачиваемых дней и вынуждены были закрыться. Кто-то из сотрудников давно не получал зарплату, а кто-то был вынужден подавать на пособие по безработице. К слову, эта сумма не покрывает даже коммунальные расходы. Что же делать дальше, если рассчитывать на старую добрую работу в офисе не приходится?

На самом деле, вакансии офисной работы по-прежнему есть. Если для вас принципиально важно выходить из дома и ехать выполнять свои обязанности в каком-то другом месте, то мы вас понимаем: да, маленькие дети, либо общая нерабочая обстановка не способствует достижению высоких целей. Зачастую, понимают это и работодатели.

Так что если задасться целью, найти предложения подходящих вам позиций вполне возможно. Рекомендуем посмотреть Telegram-каналы с вакансиями вашего города. Также часто рекрутинг проходит на официальных страницах компаний в социальных сетях. Плюс, можно лично связаться с менеджером по персоналу (на Facebook) и задать ему вопросы относительно перспектив.

Однако имейте ввиду, что сейчас требуются не все специалисты подряд, а те, кто поможет вытащить компанию из кризисного положения, сможет заинтересновать потенциальных покупателей и обеспечит бесперебойную работу всех сервисов. Также до сих пор очень ценятся те, кто умеет качественно работать руками (чертить, собирать, чинить) и те, кто может перепрофилироваться, если это необходимо.

Посмотрите вакансии финансовых компаний: многие из них до сих пор чувствуют себя уверенно, несмотря на кризис. Все дело в том, что финансовые рынки – сфера, которая не зависит от того, растут ли цены на мировые активы, или же все глобально рушится. Здесь всегда происходит динамика, волатильность. Именно она лежит в основе сделок – открытия ордеров. Трейдеры покупают и продают активы самых популярных классов (нефть, золото, евро, доллары, рубли и т.д). Однако физически для сделок им этот товар не нужен: они просто присоединяются к изменениям цены. Это интересно как минимум для подробного изучения.

Посмотрите сами, почитайте. К примеру, рекомендуем хороший бесплатный обучающий курс у надежного иностранного брокера FxPro. У них есть русскоязычная версия сайта, на которую можно попасть, кликнув по ссылке fxproru. После изучения бесплатных материалов в открытом доступе, вы можете зарегистрироваться и продолжить учиться и далее без оплаты. В Личном кабинете вас ждут еще два видеокурса от ведущих аналитиков России и СНГ.

Пройдите их, и вам станет ясно, что такое трейдинг и каким образом он может войти в вашу жизнь. Вы научитесь строить собственные торговые стратегии, разберетесь с аналитикой и получите инструменты, которые придутся кстати как раз в эпоху неопределенности. Это новое для вас направление, которое может стать катализатором для перемен!

Трейдинг можно совмещать с офисной работой, если вы на нее устроитесь; с онлайн-должностями; а также рассматривать как самостоятельный вид деятельности. Только будьте осторожны: не относитесь к трейдингу как к лотерее или игре! Обязательно просчитывайте возможные риски и управляйте ситуацией. Всему этому вы научитесь на бесплатных онлайн-курсах FxPro.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях