Городской автобус упал с моста в Варшаве: много пострадавших

Городской автобус упал с моста в Варшаве: много пострадавших

25 июня в Варшаве с моста упал городской автобус с пассажирами. По сообщениям польских СМИ, ЧП произошло около 12:30 на Вислостраде в районе моста Грота Ровецкого. Во время падения автобус разорвало на две части: одна рухнула вниз, вторая удержалась на мосту. Известно об одной погибшей и 20-ти пострадавших, число которых растет. Несколько человек находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Автобус, упавший с моста, почти новый, ездил по Варшаве всего пару месяцев, а его водитель – молодой человек. По неофициальным данным, водителем в этой фирме он работал около года и как раз заканчивал смену. В автобусе вместе с ним находилось около 40 пассажиров. 

Судебный эксперт Збигнев Яблонский предположил, что исходя из того, как упал автобус, его водитель либо отвлекся, либо его подрезал другой водитель. Столичная полиция не исключает также, что водителю за рулем могло стать плохо. Причины происшествия уточняются.

В спасательной акции было задействовано свыше 60 сотрудников Государственной пожарной службы. Спасательные работы продолжаются.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях