Плохие продажи iPhone в этом году являются серьезной проблемой для компании из Купертино. Она постоянно теряет долю рынка, и аналитики из Display Supply Chain Consultants обнаружили в финансовых отчетах Samsung что-то более интересное в этом отношении.
Apple выплатила южнокорейской компании целых 950 миллионов долларов в качестве компенсации за невыполненное соглашение о партнерстве, которое является частью контракта между двумя технологическими гигантами. Компания из Купертино не смогла купить все OLED-матрицы Samsung, произведенные Samsung и предварительно заказанные для экранов iPhone.
Многие фирменные магазины Apple в США и других странах мира были закрыты на несколько месяцев из-за пандемии нового коронавируса, и в настоящее время это называют одной из причин более слабых продаж. Apple намерена объявить финансовые результаты за прошедший квартал 30 июля.