ПЦР-тест на коронавирус Дмитрия Колдуна показал отрицательный результат

ПЦР-тест на коронавирус Дмитрия Колдуна показал отрицательный результат

В официальном Telegram-канале Минздрава Беларуси опровергли информацию о положительном тесте на COVID-19 у известного белорусского исполнителя Дмитрия Колдуна. Ведомство подтвердило однако, что певец был госпитализирован в 6-ю городскую больницу Минска – с признаками выраженной интоксикации неясного генеза.

Накануне музыкант почувствовал недомогание, у него поднялась температура. Дмитрий Колдун и его жена обратились в больницу. В приемном покое им сделали экспресс-тест, который показал сомнительный результат на наличие иммуноглобулинов М, в связи с чем было решено провести дальнейшую ПЦР-диагностику, но только у певца – жену не госпитализировали, а отправили домой на самоизоляцию, так как у нее не было симптомов заражения коронавирусом.

По данным Минздрава, и ПЦР-тест артиста на COVID-19, и количественный тест на наличие антител дали отрицательный результат. Колдуну провели также комплекс диагностических мероприятий, чтобы исключить в том числе вирусную пневмонию. В ведомстве сообщили, что сейчас состояние пациента стабильное, его планируют выписать на дальнейшее лечение в амбулаторных условиях. Окончательный диагноз будет известен по итогам лабораторных исследований на наличие возбудителей респираторных заболеваний.

Известно, что 3 июля Дмитрий Колдун выступал на открытии мультимедийного фонтана в парке им. Янки Купалы в Минске. Как сказал он сам после госпитализации: «В Минске нет карантина, так что я мог где угодно подхватить этот вирус».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях