На 58-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Нацсобрания, заявил о необходимости приступить к снятию ограничений для граждан РБ и РФ на совместной границе.
По словам Андрейченко, необходимо как можно скорее выходить на полноценное возобновление автомобильного, ж/д и авиасообщения и снятие ограничений в передвижении граждан обоих государств через белорусско-российскую границу. С безусловным соблюдением всех противоэпидемических мер, добавил председатель Палаты представителей.
Также он отметил, что в восстановлении нормального режима работы экономик, адаптации их к новым вызовам и повышении их конкурентоспособности нуждаются обе стороны, но для этого необходимы и совместные усилия. Андрейченко пояснил, что одним из принципиальных направлений работы комиссий Парламентского собрания является выравнивание союзного правового поля и профилактика противоречий в национальных законодательствах.
Председатель Палаты представителей обратил внимание на существование неиспользованных резервов практически во всех сферах сотрудничества, поэтому союзные парламентарии выступают за скорейшее возобновление очных контактов.
- Стали известны результаты соцопроса об особенностях электорального поведения белорусов
- Телеведущий Дмитрий Кохно больше не будет вести шоу «Удача в придачу» на ОНТ
- Беларусь в который раз помогает Украине, на этот раз пострадавшей от наводнений
- Новые данные по коронавирусной инфекции в Беларуси на 7 июля
- На белорусско-украинской границе к прежнему режиму работы вернулись 2 пункта пропуска