Беларусь высказалась за скорейшее открытие границ с российским государством

Беларусь высказалась за скорейшее открытие границ с российским государством

На 58-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Нацсобрания, заявил о необходимости приступить к снятию ограничений для граждан РБ и РФ на совместной границе.

По словам Андрейченко, необходимо как можно скорее выходить на полноценное возобновление автомобильного, ж/д и авиасообщения и снятие ограничений в передвижении граждан обоих государств через белорусско-российскую границу. С безусловным соблюдением всех противоэпидемических мер, добавил председатель Палаты представителей.

Также он отметил, что в восстановлении нормального режима работы экономик, адаптации их к новым вызовам и повышении их конкурентоспособности нуждаются обе стороны, но для этого необходимы и совместные усилия. Андрейченко пояснил, что одним из принципиальных направлений работы комиссий Парламентского собрания является выравнивание союзного правового поля и профилактика противоречий в национальных законодательствах.

Председатель Палаты представителей обратил внимание на существование неиспользованных резервов практически во всех сферах сотрудничества, поэтому союзные парламентарии выступают за скорейшее возобновление очных контактов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях