Минздрав рассказал, сколько в Беларуси беременных, инфицированных COVID-19

Минздрав рассказал, сколько в Беларуси беременных, инфицированных COVID-19

Главный специалист отдела помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Беларуси Людмила Кеда заявила журналистам, что в республике около 500 инфицированных COVID-19 беременных женщин. Это незначительный процент, считают специалисты.

Женщины, которые входят в это число – это те, которые ждут ребенка или уже родили, заразившись коронавирусной инфекцией. Людмила Кеда отметила, что среди таких пациенток не было критичных случаев. Примерно 20-30% женщин зарегистрировано с коронавирусной пневмонией, добавила она.

По словам представителя Министерства, в Беларуси приняты все меры, чтобы минимизировать риск инфицирования COVID-19 беременных и новорожденных. С самого начала развития ситуации были определены родильные дома и отделения, в которых принимались роды таких пациенток. Случаи, когда у детей была бы доказана коронавирусная инфекция, зарегистрированы не были. По словам Людмилы, это мировая тенденция, что беременные и дети не подвержены большему риску заражения коронавирусной инфекцией, чем остальные. На сегодняшний день по-прежнему нельзя посещать родильные дома в качестве гостя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях