Лукашенко поздравил белорусов с грядущим праздником

Лукашенко поздравил белорусов с грядущим праздником

Глава государства Александр Лукашенко поздравил земляков с грядущим Днем независимости, как сообщила пресс-служба президента. По мнению Александра Григорьевича, праздник, который страна отмечает 3 июля, для каждого белоруса наполнен особым смыслом. В поздравлении говорится, что даже после появления на карте мира суверенной Республики Беларусь ей непрестанно приходится отстаивать свое право на самостоятельный путь развития.

Президент напомнил, что главный праздник страны совпадает с днем освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. По его словам, победа в войне спасла нашу нацию от истребления, поэтому здесь чтут подвиг того поколения, которое сумело разбить врага и поднять страну из руин.

Беларусь сегодня – это состоявшаяся независимая страна, где каждый может преуспеть в профессии, творчестве, спорте, общественной и семейной жизни, говорится в праздничном обращении президента. Лукашенко заявил, что и дальше будет крепить суверенитет государства и строить его будущее на принципах справедливости, равноправия и заботы о людях.

В заключении белорусский глава пожелал соотечественникам здоровья, благополучия и мирного неба над головой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях