БЖД запустит комфортабельный дизель по маршруту Гродно – Минск – Гродно с 24 июля

БЖД запустит комфортабельный дизель по маршруту Гродно – Минск – Гродно с 24 июля

В пресс-центре Белорусской железной дороги сообщили, что с 24 июля по маршруту Гродно – Минск – Гродно будет курсировать новый шестивагонный дизель-поезд ДП6-004 №730/729. Конструкционная скорость транспортного средства – 140 км/ч.

Поезд, произведенный польской компанией PESA Bydgoszcz SA, был поставлен в 2020 году. Благодаря реализации Госпрограммы развития транспортного комплекса Беларуси на 2016–2020 гг. в прошлом году было поставлено три таких поезда, а в этом – запланирована поставка еще трех.

В новом дизеле 311 стационарных мест для сидения, включая 25 мест первого класса. Пассажирские места представляют собой мягкие кресла с индивидуальными регулировками положения спинки и подлокотников. Возле каждого места есть розетки для подзарядки, поезд оборудован аудио- и видеосистемами для пассажиров, есть Wi-Fi. Также предусмотрена многофункциональная зона для пассажиров с ограниченными возможностями, пассажиров с детскими колясками, велосипедами и крупным багажом. Каждый вагон оснащен кондиционером, созданы дополнительные условия для более быстрой и удобной посадки и высадки пассажиров.

Перевозки будут осуществляться преимущественно в дневное время.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях