Шестеро омоновцев получили травмы в результате столкновения с протестующими 14 июля

Шестеро омоновцев получили травмы в результате столкновения с протестующими 14 июля

Telegram-канал официального представителя МВД Ольги Чемодановой сообщает о том, что 14 июля в ходе несанкционированных мероприятий шестеро омоновцев получили травмы, четверо из них госпитализированы.

Напомним, вчера во многих городах Беларуси прошли мирные акции протеста против нерегистрации Бабарико и Цепкало кандидатами в президенты. Представитель МВД утверждает, что вечером вторника несколько участников акций пытались спровоцировать беспорядки и столкновения с правоохранителями и что яркое тому доказательство – видеокадры. К сообщению пресс-службы МВД было прикреплено видео с нарезкой кадров столкновения протестующих и омоновцев.

В сообщении Ольги Чемодановой говорится, что информация о состоянии здоровья пострадавших, а также видеоматериалы с мест происшествий будут направлены в Следственный комитет для дачи правовой оценки. В ведомстве напомнили, что по фактам нарушения общественного порядка в Минске Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Также от начальника ГУВД Мингорисполкома Ивана Кубракова стало известно, что в Минске милиция составила административные протоколы в отношении 115 граждан, которые участвовали в несанкционированных протестах 14 июля, и направила материалы в суды. Отвечая на вопрос, какие травмы получили сотрудники ОМОНа, глава столичной милиции рассказал, что «в основном были госпитализированы те, у кого травмы на лице, на голове и так далее, ссадины».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях