Россия отменяет принудительный карантин для приезжих с одним условием

Россия отменяет принудительный карантин для приезжих с одним условием

На официальном интернет-портале правовой информации было опубликовано постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой об отмене в России с 15 июля обязательного 14-дневного карантина для приезжих. Однако на въезде необходимо предоставить справку о здоровье.

В постановлении говорится, что иностранцы, пересекающие границу РФ, должны в обязательном порядке иметь меддокумент на русском и английском языках, который подтверждает отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР. Анализ необходимо сделать не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия на территорию России. Если такой документ отсутствует, приезжим дают 3 дня на то, чтобы пройти тестирование. Согласно постановлению, оплата исследования осуществляется в соответствии с законодательством РФ. При положительном результате или симптомах заболевания люди обязаны будут уйти на самоизоляцию вплоть до выздоровления.

На данный момент для иностранцев въезд в Россию существенно ограничен. Есть некоторые исключения, но большинство граждан Беларуси не могут попасть на территорию РФ ни на одном из видов транспорта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях