Предварительное расследование уголовного дела в отношении актера Михаила Ефремова завершено

Предварительное расследование уголовного дела в отношении актера Михаила Ефремова завершено

Правозащитник Эльман Пашаев, который представляет интересы российского актера Михаила Ефремова, заявил, что следствие закончило расследование трагического ДТП, что актеру было предъявлено обвинение в окончательной редакции и что скоро материалы дела отправят в суд. По словам адвоката, судья не изменил статью уголовного дела.

Михаил Ефремов обвиняется по делу о ДТП в центре Москвы по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса РФ – в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения. Артисту грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. 4 июля сообщалось, что актер Михаил Ефремов может избежать наказания из-за проблем со здоровьем. Напомним, авария произошла 8 июня. Машина Ефремова выехала на встречную полосу и врезалась в фургон. Водитель фургона скончался в больнице из-за потери крови.

Адвокат известного актера отметил, что данное дело очень запутанное и что он готов доказать невиновность подзащитного. Поэтому Ефремов отказался от слов раскаяния, которые ранее произносил на всю страну. В России неоднозначное отношение к произошедшему: некоторые жаждут максимального наказания, а некоторые предлагают отнестись гуманно из-за таланта артиста. Защитник потерпевшей стороны Александр Добровинский не верит, что Михаила Ефремова накажут по всей строгости, он считает, что тот получит 5-6 лет условно с непременным УДО и на том «закроют тему».

В настоящее время актер находится под домашним арестом. В скором времени окончательные материалы дела отправят на ознакомление четырем пострадавшим, а также обвиняемому и его адвокату. После этого дело передадут в прокуратуру, откуда, после утверждения обвинительного вердикта, – в суд.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях