Лукашенко: выборы выборами, а кушать все хотят

Лукашенко: выборы выборами, а кушать все хотят

27 июля состоялась рабочая поездка Александр Лукашенко в Несвижский район, где Президент Беларуси ознакомился с ходом уборочной кампании и оценил качество продукции Несвижского завода детского питания.

Поездка Главы государства началась с посещения сельскохозяйственного предприятия «Новая жизнь». Там он узнал о ходе уборочной кампании в республике в целом и в Минской области в частности. Президента ознакомили с работой техники на уборке поля озимой пшеницы, урожайность которой достигает 100 ц/га.

Александр Лукашенко заявил, что в 2020 году урожай зерна должен составить минимум 9,5 млн тонн с учетом кукурузы. Он отметил, что в связи с погодными условиями в Республике необходимо работать оперативно, «выхватывать каждый погожий час, не ждать». Также Президент акцентировал внимание на качестве проведения уборочной кампании:

Выборы выборами, а кушать все хотят. Поэтому главное должно быть сосредоточено здесь. Выборы – это уже вторично.

Затронув тему оплаты труда сельчан, белорусский лидер распорядился не жалеть заплатить людям: «Уравниловки быть не должно».

Далее Александр Лукашенко посетил ООО «Несвижский завод детского питания», одно из современных предприятий по переработке молока, где его ознакомили с технологическим процессом и финансово-экономическими показателями деятельности предприятия. Президент смог оценить высокое качество продукции завода во время дегустации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях