В Брестской области в ночь с 6 на 7 июля бушевала стихия: ущерб ощутимый

В Брестской области в ночь с 6 на 7 июля бушевала стихия: ущерб ощутимый

Министерство по чрезвычайным ситуациям РБ сообщило о последствиях стихии, которая бушевала в Брестской области в ночь с 6 на 7 июля. Больше всего от грозы пострадали Брестский, Кобринский и Малоритский районы. Сильный ветер стал причиной перебоев в работе электричества и оставил без света 34 населенных пункта, а также 14 молочно-товарных ферм. Также без электричества остались ОАО «Птицефабрика Медновская» и детские оздоровительные лагери «Волна» и «Ровесник». Пострадавших людей нет.

По информации МЧС, ветром сорвало крышу у 10-ти домов и 1-го объекта соцкультбыта. Его порывы достигали 16 м/с. От деревни Гусак до фермы в Великорите ветер выкосил целый участок леса. Поваленные на дорогу деревья блокировали движение транспорта. Всего упало 123 дерева, были повреждены 2 автомобиля.

Обесточенными остаются 15 населенных пунктов. Восстановление электроснабжения началось сразу после того, как прошел грозовой фронт и улеглись порывы ветра. К ремонту поврежденных линий приступили с наступлением светлого времени суток. Восстановительные работы продолжаются, работает 26 бригад.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях