Мужчина пытался убить сестру напильником в Могилеве

Мужчина пытался убить сестру напильником в Могилеве

Пресс-служба Следственного комитета РБ сообщила о том, что в Могилеве устанавливаются обстоятельства покушения на убийство. Мужчина повредил сестре лицо, пытаясь попасть ей напильником в шею.

По данным следствия, между обвиняемым (51 год) и его сестрой (57 лет) возникло разногласие вечером 23 июля. Ранее мужчина неоднократно бил женщину в ходе конфликтов, поэтому она позвонила участковому инспектору милиции, закрыла дверь частного дома на ключ и спряталась в ванной комнате. Обвиняемый выломал дверь, нашел сестру и стал пытаться нанести ей удар в область шеи напильником. Женщине удалось оказать сопротивление, в результате которого ее брат задел ей лицо инструментом, а также нанес побои на различные части тела.

Участковый инспектор, прибывший по вызову потерпевшей, остановил мужчину и задержал его. На данный момент его держат под стражей. В отношении него Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 139 УК РБ. По уголовному делу о покушении на убийство продолжается производство необходимых следственных действий. Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к административной ответственности за причинение телесных повреждений, а также был судим за угрозу убить сестру.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях