Какую еду не рекомендуется давать детям

Какую еду не рекомендуется давать детям

Многие обычные продукты для взрослых, особенно колбасы, следует исключить из рациона детей.

Потребности организма маленьких детей весьма специфичны, и поэтому их диета особенная. Из рациона следует исключить многие привычные для взрослых продукты, особенно колбасы, советует российский диетолог Виктория Егорова.

— Мы неправильно относимся к пищевым привычкам ребенка. Если родители едят колбасу, сосиски и много майонеза, чего можно ожидать от ребенка — он будет вести себя как родители, — добавила она.

По ее словам, детский рацион должен быть разнообразным. И если вы все же заставляете ребенка есть колбасу, то ни в коем случае ее не должно быть каждый день. Диетолог отмечает, что если вы не хотите лишать своего ребенка такого вида питания, то можете купить специальные детские колбаски с подходящим для малышей составом.

Она также добавила, что, несмотря на отсутствие прямого запрета, нельзя давать ребенку жареные, соленые или копченые продукты. Также, по словам Егоровой, маленьким детям «категорически не рекомендуется» есть консервы, как слишком сладкие, так и с повышенным содержанием соли. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях