«Гродножилстрой»: предприятие работает в штатном режиме

«Гродножилстрой»: предприятие работает в штатном режиме

24 августа поступило уведомление о прекращении забастовки в связи с отказом работников от участия в ней. Весь коллектив вышел на рабочие места.

Как пишет «Гродненская правда», многие раскаялись, осознали пагубное влияние деструктивных интернет-сообществ. За громкими лозунгами и пустыми словами, которыми отвлекли внимание, перед обычными белорусами оказался путь в никуда. И когда туман эмоций рассеялся, на его месте четко обрисовались возможные отнюдь не радостные последствия прекращения работы— это потеря завоеванного годами авторитета предприятия, а значит, доверия партнеров, заказчиков и в конечном итоге заработной платы.

В современных условиях, когда от исполнения контрактов зависит и зарплата каждого строителя, и благополучие всего коллектива, подход обязан быть взвешенным. Репутационные риски мгновенно превращаются в потерянные контракты и упущенную прибыль, в убытки и потерю лидирующих позиций на рынке. Схлопывание экономики одного предприятия закономерно могло принести за собой миллионные ущербы в целом для отрасли и для региона. Скорее всего, к этому и стремились те, кто призывал рабочих бастовать. Их замысел не удался, встретив достойный отпор.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях