В Могилеве неизвестный поселился в чужом гараже и распродавал оттуда имущество

В Могилеве неизвестный поселился в чужом гараже и распродавал оттуда имущество

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала о жителе Могилева, который ночевал в чужом гараже, а спустя какое-то время стал распродавать оттуда вещи.

В оперативно-дежурную службу с заявлением обратился 88-летний могилевчанин, который сообщил о том, что из его гаража, расположенного по улице Крупской, пропало имущество: двигатель с коробкой передач, комплект колес, бампер от автомобиля, верстак, металлические ворота. Общая сумма причиненного ущерба составила более 1 870 рублей.

Сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого, 52-летнего мужчину. Оказалось, что он срезал 2 навесных замка с гаража и поселился внутри. С течением времени подозреваемый стал приглашать туда своих знакомых, с которыми они употребляли алкоголь и оставались ночевать. Спустя неделю мужчина стал продавать находящееся внутри гаража имущество. Когда владелец помещения объявился, то сразу же вызвал милицию.

Правонарушителя задержали в порядке ст. 108 УПК РБ. В его отношении возбуждено уголовное дело.

Правоохранители обращают внимание автовладельцев и владельцев гаражных помещений на необходимость принятия мер по обеспечению сохранности своего имущества, находящегося в автомобилях и гаражах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях