Минобороны проведет плановые сборы в Витебской области с 11 августа

Минобороны проведет плановые сборы в Витебской области с 11 августа

Пресс-секретарь Минобороны Наталья Гаврусик подтвердила намерение Министерства обороны Беларуси провести военные сборы в Витебской области. В министерстве назвали их плановыми, и они начнутся 11 августа.

В Telegram-каналах стали появляться сообщения о том, что белорусским военнообязанным рассылают повестки на сборы. Пресс-секретарь прокомментировала, что военнообязанные постоянно призываются на сборы разной продолжительности в течение года, а также что получение таких повесток не всегда означает призыв на сборы.

Уточнение документов, данных военнообязанных, мобилизационных предписаний – это текущая работа военкоматов, — сказала Наталья.

Пресс-секретарь оборонного ведомства отметила, что призыв резервистов в Витебской области не означает, что и сборы пройдут в этом регионе. Призывников могут отправить в части, где они проходили службу ранее, по всей территории страны.

Напомним, что 3 августа Александр Лукашенко подписал Указ №297 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях