В Вооруженных Силах Беларуси начались плановые учения вблизи границы с Литвой

В Вооруженных Силах Беларуси начались плановые учения вблизи границы с Литвой

Сегодня, 17 августа, в Вооруженных Cилах Беларуси продолжается выполнение плановых мероприятий боевой подготовки, сообщила пресс-служба Министерства обороны РБ в своем Telegram-канале.

В соответствии с Планом подготовки ВС в период с 17 по 20 августа на военных полигонах и отдельных участках местности пройдут тактические учения с батареями реактивных дивизионов. Учения пройдут на полигонах «Гожский» и «Неман», а также на местности вблизи Островца.

По данным Министерства, подразделения ракетных войск и артиллерии выполнят задачи по заступлению на боевое дежурство по назначенным объектам. Личный состав 103 воздушно-десантной бригады отработает вопросы усиления участков Госграницы вместе с органами пограничной службы. Также на полигонах «Обуз-Лесновский» и «Гожский» пройдут плановые занятия по подготовке с боевой стрельбой с отдельными танковыми и механизированными батальонами.

Пресс-служба заметила, что войска уже занимают районы по учению на полигонах и участках местности, завершают их фортификационное оборудование и готовы к выполнению учебно-боевых задач.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях