Настоятельница женского монастыря в Гродно игуменья Гавриила попросила прощения за свое выступление на женском форуме 17 сентября. Сегодня на официальном сайте БПЦ появилось сообщение, что игуменья высказала слова извинения, общаясь с верующими, пришедшими на престольный праздник монастыря.
Напомним, на женском форуме в Минске «За Беларусь», где собралось более 10 тысяч женщин со всей республики, настоятельница гродненской обители выступила с речью, в которой оскорбительно высказалась в адрес участников акций протеста, и заявила, что митингующие – «разъяренное стадо, которое кричит на весь город дьявольские выкрики».
Игуменья Гавриила объяснила, что причиной ее эмоциональной речи стали переживания за судьбу Родины, а также призвала всех стремиться к миру, согласию и любви.