Современные обогреватели, помогающие экономить

Современные обогреватели, помогающие экономить

С каждым годом на рынке бытовой технике появляются новые обогреватели. Современные модели даже можно встраивать в мебель. Другие источники тепла монтируют на стены, под окнами или на потолке. Естественно наибольший интерес вызывают экономичные приборы.

Галогенные модели

Галогенные обогреватели относятся к инфракрасным приборам. Их внешний вид напоминает обычные рефлекторы. Светоотражатель оборудован лампами, а не спиралями. Благодаря этому прибор концентрирует тепло на ограниченном пространстве. Поэтому и использовать обогреватель можно в небольших комнатах.

Обширные помещения он согреть не сможет. Хотя есть и такие модели, что смогут обогреть большие площади. Такой прибор установлен на вращающейся платформе, поэтому он постепенно прогревает каждую стену в помещении. Если закрепить обогреватель, то можно использовать его для конкретных зон.

Керамические приборы

Керамические обогреватели также основаны на действии инфракрасного излучения. Плоская панель гораздо прочнее, чем лампы и спирали. А применяют такие модели в саунах, столовых, так как они нагревают не только стены, но и все предметы мебели в помещении. Керамический нагревательный элемент установлен и в тепловентиляторах. Это безопасные приборы, так как их поверхность во время работы не нагревается. Такие обогреватели можно монтировать на стенах и полах, есть и мобильные модели. Хотя их цена довольна высока, служат они гораздо дольше, чем другие виды обогревателей.

Карбоновые устройства

В основе карбоновых обогревателей лежит трубка, в которую помещена карбоновая нить. Этот материал хорошо проводит тепло, благодаря чему можно хорошо сэкономить на оплате электроэнергии. Карбоновый обогреватель потребляет меньше энергии, чем приборы с металлическими спиралями. А еще такие приборы прослужат дольше, чем многие другие модели. Единственный недостаток – хрупкость вакуумной трубки. Если обогреватель упадет или подвергнется сильному удару, то нагревательный элемент может треснуть. Есть модели с кварцевыми трубками, они считаются более прочными. Современные производители предлагают купить обогреватель с автоматическим управлением. При падении или ударе он выключится, как и в случае перегрева. А также можно регулировать мощность прибора.

Другие типы обогревателей

Инфракрасные обогреватели используются в разных типах помещений. Некоторые могут работать как конвекторы. Их монтируют над окном, чтобы прибор защитил комнату от сквозняка. Устройство будет поглощать холодный воздух, который попадает в помещение сквозь щели, и нагревать его. Обогреватель работает практически бесшумно. А также на нем находятся термостаты, с помощью которых можно регулировать мощность прибора. Такие модели можно закрепить не только над окном, но и на потолке – достаточно выбрать подходящее устройство.

Инфракрасные обогреватели обычно монтируют там, где нет отопительных батарей. Устройства позволят обогреть небольшие площади. В статье лучшие энергосберегающих обогреватели 2020 года приведены конкретные эфективные модели приборов, котрые помогут съкономить.

Советуем также использовать терморегуляторы, чтобы не перегревать помещение больше чем нужно, эти приборы поддерживают температуру, которую вы выставляяете, это важно для экономии. С электро обогревателями проще всего использовать терморегуляторы в розетку.

Уличные приборы

При проведении ремонтов, а также в уличных кафе используют инфракрасные обогреватели. Они работают на жидком топливе или сжиженном газе. Но современные устройства могут превращать тепло в инфракрасное облучение. Если в кафе применяют небольшие приборы, то на производстве используют обогреватели, у которых баки вмещают 20-30 л топлива. Большинство моделей работают автоматически. Они сами зажигают горелку, а когда пламя пропадает, отключаются. Можно также контролировать положение устройства, чтобы оно обогревало разные зоны в помещении. В быту тоже применяют газовые обогреватели. Новые модели гармонично вписываются в интерьер, поэтому не испортят внешний вид веранды. Используют такие приборы в уличных кафе или открытых помещениях жилых зданий. Ложе с подогревом

Интересная новинка рынка техники – матрасы с подогревом. Они обладают еще и функцией просушки. Для двуспальных кроватей выпускают двойные матрасы, каждая часть обогревателя в этом случае работает независимо от другой. Прибор состоит из полимерных волокон, в которых и запаян нагревательный элемент. Встроенные датчики регулируют мощность матраса, контролируя его прогрев. Можно установить максимальную температуру, и по ее достижении прибор самостоятельно отключится. Но в любом случае спустя восемь часов после включения матрас перестанет работать. Такой временной промежуток установлен для того, чтобы избежать перегрева и поломки устройства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях