9 вещей, которые мы делаем каждый день, но плохо влияют на наше здоровье

9 вещей, которые мы делаем каждый день, но плохо влияют на наше здоровье

Мы часто думаем, что можем предвидеть опасность. Однако не все ситуации, угрожающие нашему здоровью, можно предсказать.

И это в полной мере относится к тому, что мы делаем каждый день, но мы считаем безвредным.

1. Пьем из пластиковых бутылок.

Микропластик можно найти в большом количестве пластиковых бутылок. Эти мелкие частицы пластика представляют угрозу для здоровья человека.

Они снижают фертильность, увеличивают жировые отложения, негативно влияют на нервную и иммунную системы, а также на развитие мужских половых органов. Содействовать детскому ожирению и увеличить шансы развития сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно вредны они для подростков.

2. Мы носим химическую одежду.

Химчистка, как следует из названия, представляет собой химический процесс, в котором используется множество опасных химикатов. Некоторые из них могут остаться в тканях. Вдыхание может вызвать раздражение дыхательных путей и глаз, головную боль, головокружение и проблемы со зрением.

3. Держим чихание

Никогда не задерживайте чихание, потому что вы можете разорвать барабанную перепонку воздухом, достигающим ушей. Контролируемое чихание также приводит к сужению и разрыву кровеносных сосудов в глазах и носу.

4. Мы используем духи, полные химикатов.

Многие духи полны токсичных ингредиентов. Некоторые из них поступают из нефтепродуктов и могут вызывать респираторные и гормональные проблемы, тошноту и рвоту. В худшем случае можно даже получить отравление и даже рак. 

5. Выдавливаем прыщики.

В первую очередь это может привести к ухудшению состояния кожных покровов и образованию рубцов. Есть область лица, известная как «треугольник смерти», которая напрямую связана с мозгом.

Если вызвать в нем инфекцию, выдавив прыщики, это легко может привести к поражению нервной системы и проблемам со зрением, параличу, менингиту и в худшем случае - к смерти. 

6. Мы используем косметику с синтетическими компонентами.

Важно знать, содержит ли макияж, который вы используете, синтетические компоненты, которые могут быть очень вредными. Они со временем накапливаются в организме и могут вызвать раздражение кожи и даже рак.

7. Мы не меняем подушку.

Каждую ночь ваша подушка поглощает части вашей кожи, волос и тела. Это может привлечь пылевых клещей, которые, в свою очередь, могут вызвать аллергию.

8. Тянем за волоски в носу.

Выщипывание волос из носа может вызвать раздражение и воспаление кожи. Их удаление также ослабит вашу иммунную систему, что может привести к менингиту и другим инфекциям мозга.

9. Мы едим заранее упакованные блюда.

В расфасованных продуктах гораздо меньше питательных веществ, чем в свежих. Многие из этих готовых продуктов содержат канцерогены, потому что их готовят при высоких температурах. Их потребление увеличивает риск диабета. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях