Что не стоит делать с зубной щеткой

Что не стоит делать с зубной щеткой

Зубная щетка - важный элемент для гигиены полости рта и предотвращения проблем со здоровьем в будущем.

Стремясь избавиться от всех накапливающихся бактерий, многие люди привыкли дезинфицировать зубную щетку. Однако, по мнению специалистов, нужно соблюдать осторожность. Они рекомендуют что-то совершенно другое.

Зубная щетка не требует ежедневной дополнительной чистки специальными средствами. На самом деле чистка уксусом, дезинфицирующим средством или другим моющим средством даже противопоказана. При такой ежедневной стирке волокна стираются - и они больше не удаляют налет должным образом.

Если вы действительно хотите правильно очистить зубную щетку, вам нужно поместить ее в антибактериальный ополаскиватель для рта на 15 минут.

Но лучше менять регулярно: новую зубную щетку или новую насадку следует использовать не более трех месяцев. Также следует тщательно промыть щетку в теплой воде до и после чистки зубов.

Когда щетка не используется, лучше всего хранить ее в перевернутом виде в коробке для зубных щеток, но не тогда, когда щетина еще влажная - это идеальная среда для размножения микробов.

В отличие от зубной щетки, коробку для зубной щетки необходимо часто мыть и дезинфицировать. Потому что там быстро осела грязь и известняк, а вместе с ним и микробы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях