Восьмилетняя девочка подсказала, как лечить рак

Восьмилетняя девочка подсказала, как лечить рак

Ученые благодаря ребенку пришли к важному открытию в области лечения рака, которое заключается в том, что даже самые дешевые антибиотики широкого спектра действия уничтожают наиболее агрессивные раковые клетки.

Натолкнула исследователей на эту мысль 8-ми летняя девочка — дочь профессора, который долгие годы занимается лечением раковых опухолей. Она подсказала своему отцу чудо-лекарство от рака. Как ни странно, на деле идея ребенка оказалась достаточно эффективным средством от этой страшной болезни.

Как-то, обедая за столом, профессор университета Манчестера Майкл Лисанти спросил свою 8-ми летнюю дочь о том, как бы она решила лечить рак. Недолго думая, девочка ответила, что использовала бы антибиотики, как и при боли в горле. Профессору и его жене, которая также участвовала в исследованиях болезни рака, эта идея не внушила доверия. К всеобщему удивлению, последующие лабораторные тесты доказали эффективность данного метода.

Как стало известно, антибиотики широкого спектра борются с семью распространенными на данный момент видами рака: опухоли груди, предстательной железы, легких, а также другими видами опухолей мозга, которые сложно поддаются терапии. К препаратам, которые оказывают наиболее сильное влияние на опухоли, можно отнести доксициклин. Препарат доксициклин обычно используют для лечения прыщей. Стоимость препарата гораздо ниже, чем на многие лекарственные средства от рака.

Благотворительные организации, которые помогают тем, кто стал заложником раковой болезни, делают свои выводы об исследовании. По их мнению, иногда ответы на самые, казалось бы, неразрешимые вопросы часто находятся на поверхности. Оказалось, что некоторые виды антибиотиков не позволяют злокачественным новообразованиям выделять митохондрии, которые запускают процесс размножения клеток. Четыре вида антибиотиков уничтожали стволовые клетки в образцах опухолей простаты, легких, груди, кожи, поджелудочной железы, яичников и мозга.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях