Диетолог объяснил, когда нужно есть больше майонеза

Диетолог объяснил, когда нужно есть больше майонеза

Майонез - пищевой продукт, особый вид эмульсии, получаемый путем взбивания яичных желтков с постепенным добавлением растительного масла, уксуса, соли и горчицы.

В настоящее время этот продукт можно найти не только почти в каждом магазине, но и дома.

В то же время многие диетологи отрицают его использование, поскольку он является источником большого количества калорий и жира.

Однако бывают исключения. Диетолог Елена Соломатина объяснила, почему при употреблении алкоголя следует уделять особое внимание блюдам из майонеза.

Алкоголь лучше сочетать с мясом, салат с маслом или майонезом, ветчиной, бургером. Потому что жирная пища лучше нейтрализует алкоголь.

«Чем больше майонеза, тем лучше, - поясняет Елена Соломатина.

Кроме того, в майонезе содержится так называемая янтарная кислота, которая способствует тому, что человек не напивается.

Эта кислота также содержится в большом количестве в квашеной капусте. Поэтому часто утром после тяжелого вечера люди полагаются на капустный сок или соленые огурцы.

Кроме того, диетолог рекомендует заранее выпить немного перед тем, как вы собираетесь употреблять алкоголь. Например, накануне в обед.

Таким образом, по словам Елены Соломатиной, вы заранее подготовите печень к выработке ферментов, способствующих расщеплению алкоголя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях