Продукты, которые нельзя употреблять на ужин

Продукты, которые нельзя употреблять на ужин

Ужин - важный прием пищи, к которому нужно подходить с умом. Не все продукты можно включать в свой рацион вечером, ведь они могут не только негативно повлиять на вашу фигуру, но и навредить вашему здоровью в целом.

Соль, сахар и алкоголь удерживают жидкость в организме, поэтому неудивительно, что употребление соленой рыбы с картофелем и салатом вместе с майонезом, а также если вы выпьете стакан пива или другого алкогольного напитка и съедите десерт, ваше лицо и конечности будут они набухают.

Что нельзя есть за ужином:

Десерты, выпечка, шоколад. В основном все, что содержит рафинированный сахар. Если очень хочется чего-то сладкого, то вместо десерта съешьте чайную ложку меда, он хотя бы не будет удерживать жидкость в организме, но принесет вам пользу.

Соленья, колбасы, чипсы, соленые и копченые продукты, соусы и др. . Все продукты и блюда, содержащие соль, особенно те, в которые вы не знаете, сколько добавлено соли, категорически запрещены на ужин, иначе не избежать отеков.

Диетологи рекомендуют вам самостоятельно готовить еду на вечер, чтобы вы могли контролировать, сколько и какие ингредиенты вы добавляете. В этом случае утром у вас не будет отеков и вы почувствуете, что стали лучше спать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях