5 напитков, чтобы поддерживать водный баланс во время болезни, и 3 напитка, которых следует избегать

5 напитков, чтобы поддерживать водный баланс во время болезни, и 3 напитка, которых следует избегать

Обычно каждый врач прописывает при простуде и гриппе пить больше жидкости, но эксперты редко указывают точно, сколько пить и каких напитков избегать. Поэтому в разгар сезона гриппа вместе со знакомым лекарством в виде быстрорастворимого горячего напитка мы подготовили краткое руководство по напиткам, которые можно пить во время болезни.

Воды, но сколько?

Хорошая гидратация является фундаментальным элементом здоровья каждого человека и особенно важна при простуде и гриппе, поскольку помогает организму справиться с болезнью. Обязательно следите за признаками обезвоживания, когда вы больны. К ним относятся: темная моча, сильная жажда, головная боль, спутанность сознания, головокружение, сухость во рту и сухость губ.

У каждого организма разные потребности в жидкости, но мы можем предложить вам простую формулу, которая поможет вам. Он определяет 30 мл воды на килограмм веса. Или, если вы весите 50 кг, формула выглядит так: 50 кг -> 50x30 = 1500 мл / день, т.е. полтора литра в день. Это дневной минимум, которого следует придерживаться. То есть можно было пить по пол-литра трижды в день - утром, днем ??и вечером. Если у вас есть такие симптомы, как жар, обильное потоотделение, диарея или рвота - обязательно увеличьте потребление жидкости.

Имейте в виду, что большинство продуктов, таких как фрукты, овощи и супы, также содержат большое количество жидкости, из которой ваше тело получает то, что ему нужно.

Еще четыре напитков в дополнение к воде

Когда вы устанете от воды, разнообразие потребность или хотите получить более полезные ингредиенты в повседневной жизни, вы можете прибегнуть к этим четырем напитков:

Имбирный чай - имбирь обладает противовоспалительным, обезболивающим, антиоксидантным и иммуностимулирующим эффект и чай чрезвычайно бодрящий.

Зеленый чай - это один из лучших источников антиоксидантов - веществ, выводящих токсины и предотвращающих образование новых. Он также содержит такие витамины, как C, A, B, B1, B2 и B15.

Вода с медом - мед обладает множеством антибактериальных и антимикробных свойств и может быть отличным подсластителем для воды.

Лимонная вода. Лимонная вода очень вкусна и богата важным витамином С. Пока вы больны, вы можете растворить лимон в теплой воде, чтобы сохранить оптимальное количество содержащихся в нем полезных микроэлементов.

Чего следует избегать?

Главное правило - избегать напитков, содержащих большое количество кофеина и сахара. Кофеин - мочегонное средство, и можно чаще мочиться, а это не тот эффект, который мы ожидаем. С другой стороны, сладкие напитки могут вызвать ненужный дискомфорт в желудке, поэтому их лучше избегать. Сюда входят алкогольные напитки, которые известны своими обезвоживающими свойствами.

Добавьте в свою семейную аптечку подходящее средство при первых симптомах простуды и гриппа, например, экстракт черной бузины . Он подходит для краткосрочного лечения таких симптомов, как головная боль, боль в горле, лихорадка, насморк, чихание, усталость и мышечные боли при простуде и гриппе.

Парацетамол в продукте контролирует температуру тела и уменьшает боль, фенилэфрин снижает секрецию носа, уменьшает отек слизистой оболочки носа и снимает затрудненное дыхание. Выпускается в легко растворяющихся пакетиках и имеет приятный вкус черной бузины и клубники. Продукт подходит для взрослых и детей от 12 лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях