Удивительная трансформация: за 6 месяцев японец похудел на 10 кг, играя в видеоигру

Удивительная трансформация: за 6 месяцев японец похудел на 10 кг, играя в видеоигру

Из-за того, что игра практически не требует физических усилий, кроме движения пальцев, нажимающих кнопки джойстика, многие люди не согласны с тем, что ее следует определять как киберспорт. Но не все видеоигры одинаковы. Это доказал один японец, который за полгода добился завидной цифры, играя в «Ring Fit Adventure».

Его история распространилась по Интернету со скоростью света, показывая всем, что на самом деле можно лепить тело, играя на любимой консоли.

Как все начиналось

24-летний пользователь Twitter KZM, также известный как Kuzumu, уже давно заядлый геймер. В ноябре 2019 года он впервые столкнулся с приключенческой игрой для Nintendo Switch, состоящей из ряда мини-игр, в которых упор делается на упражнения, которые можно настраивать по запросу игрока. Экранный персонаж управляется двумя аксессуарами: обручем, а также ножными ремнями с датчиками, которые также функционируют как шагомер, отслеживая каждое движение.

Усилия всегда окупаются

В течение шести месяцев японец каждый день тратит один час на развлечения, а 35 минут тратит на настоящие упражнения, помогая ему пройти различные уровни. В июле этого года он обнаружил, что его телосложение изменилось незаметно. Его отражение в зеркале показывает исхудавшего, но гораздо более мускулистого молодого человека, который выглядит так, будто не выходит из спортзала.

Также важна хорошая диета

Менее чем через год его старые штаны стали слишком широкими, чтобы их можно было носить. Размышляя о своей трансформации, он обнаружил, что все это время делал упор на здоровое питание, как если бы его собственное тело заставляло его есть богатую белком пищу. Именно они, наряду с своеобразной тренировкой, безусловно, являются залогом его хорошей формы.

Победители никогда не сдаются

Несмотря на замечательное достижение, сегодня он продолжает играть в «Ring Fit Adventure». Он считает, что игра стоила каждого пенни, потому что теперь он видит в ней личного фитнес-инструктора у себя дома, с которым он может тренироваться, когда захочет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях