Какие продукты мы готовим неправильно

Какие продукты мы готовим неправильно

Хорошо, если каждый день есть дома вкусную еду. Но правильно ли вы его готовите? Приготовление домашней еды — это не только вкусные ингредиенты, но и правильная техника их термической обработки.

Мысль о горячем домашнем обеде согревает душу по дороге домой. Но что и как приготовить: варка, жарка или запекание? Мы подготовили подборку из 10 блюд, которые могут оказаться не такими полезными, как вы думаете.

Гречка в молоке

Польза крупы известна даже тем, кто пренебрегает гречкой в ??своем рационе. Но диетологи уверены, что сочетание этой крупы с молоком нежелательно.

Различные ферменты в организме человека отвечают за переваривание гречки и молока, и если эти продукты употреблять одновременно, это может вызвать нарушение.

Железо, содержащееся в гречке, не позволяет кальцию усваиваться из молока. Эти продукты лучше употреблять отдельно, но если вам не обойтись без любимого блюда, то следует ограничить его употребление 1 раз в неделю.

Молодой очищенный картофель

Те, кто дорожит своей фигурой, знают, что есть картофель часто не рекомендуется. Но если их употреблять, лучше быть молодыми и с кожурой. Это кора, в которой содержится калий, железо и магний. Ну а если корочки очистить, останется один крахмал.

Обратите внимание на то, что лучше избегать покупки картофеля с зеленоватой кожурой, в этом корнеплодах много соланина, ядовитого для человека.

Тушеная капуста

Лучше всего использовать капусту в первозданном виде, так как при варке этот овощ теряет большую часть своих полезных веществ. Лучше всего, если вы употребляете квашеную капусту, она вареная, потому что способствует усвояемости тяжелой пищи.

Тыква без кожуры

Кожура тыквы содержит растительный белок, подавляющий размножение грибов. Лучше попробовать минимизировать верхний слой тыквы перед приготовлением или даже запечь ее, например, с корочкой. Еще один хороший вариант — приготовить цукаты из кожуры тыквы.

Жареные баклажаны

Жареные голубые помидоры с уксусом и чесноком - любимая еда многих из нас. Те, кто предпочитает жареные баклажаны жареным, получат больше калия и меньше нитратов из овощей.

Мюсли с отрубями и молоком

Может показаться, что мюсли с молоком станут полезнее, но лучше залить их простой кипятком. Сами мюсли и отруби долго перевариваются и в сочетании с молоком могут вызвать тяжесть внизу живота и вздутие живота.

Мюсли с водой тоже могут быть восхитительными, просто добавьте фрукты и мед, сухофрукты или орехи и наслаждайтесь питательным завтраком.

Сырые помидоры

Принято считать, что сырые фрукты, овощи и ягоды содержат гораздо больше витаминов, чем термически обработанные. В случае с помидорами дело обстоит иначе. Во время тушения или варки помидоры обогащаются микроэлементами.

Черный чай с молоком

Английская традиция добавления молока в черный чай нравится не только британцам. Но только из-за молока все антиоксидантные свойства чая улетучиваются. Также вам может понравиться ароматный чай с медом, цитрусовыми или мятой. Такой напиток намного бесполезнее.

Чеснок в блюдах

Целые дольки чеснока могут добавить пикантности блюдам, а измельченный чеснок нравится не всем. Но просто нарезав чеснок, из него можно извлечь гораздо больше, чем из целого зубчика.

Брокколи

Готовить их нужно очень аккуратно и в короткие сроки. Большая ошибка поваров - это их жарка, в результате чего образуется много витамина С, хлорофилла, белка и сахара.

Теперь еда дома принесет гораздо больше пользы. Что интересно, мы даже не задумываемся о таких мелочах, как заваривание гречки или чая, и эти мелочи могут оказать нам медвежью услугу.

Нельзя сказать, что есть все эти блюда опасно, но лучше ограничить их употребление ради собственного блага и найти вкусную альтернативу такой пище.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях