3 необычных знака на лице, которые помогут распознать рак легких

3 необычных знака на лице, которые помогут распознать рак легких

Лечение рака - одна из важнейших проблем со здоровьем, которую необходимо решить в современном мире. По оценкам, в нашем теле около 100 триллионов клеток. Все, что связано с формированием этих клеток - как они будут работать, как они изменятся или даже как они умирают - закодировано в генетическом коде ДНК.

Кроме того, никто не может предсказать, в какой части тела человека произойдет онкология. В то же время, если выявлены определенные симптомы, это дает больше шансов обнаружить болезнь на ранней стадии и начать лечение.

Рак первого или верхушечного сегмента легкого с синдромом Панкоста имеет специфические признаки, среди которых сильная боль в плече, которая часто распространяется на всю руку, а также изменения, происходящие с лицом.

Симптомами этого рака являются опущенные веки, слишком маленькое глазное яблоко и отсутствие потоотделения на одной стороне лица.

Все эти признаки вызваны тем, что опухоль сдавливает нерв, идущий от шеи.

Интересно также, что недавно врач и телеведущая Елена Малышева заявила, что некоторые изменения лица могут свидетельствовать о развитии онкологии головного мозга.

Малышева говорит, что пока у пациента опухоль головного мозга, у него могут наблюдаться визуальные изменения, заметные в носогубных складках, а на появление рака также указывает затруднение речи и изменение походки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях