Черта характера, которая присутствует у человека с высоким IQ

Черта характера, которая присутствует у человека с высоким IQ

В исследовании доктора психологии Джереми Дин участвовали 1116 пар близнецов. Его результаты показали, что интеллектуалы обладают чертами характера, которых нет у людей с низким IQ.

Люди агрессоры, социопаты и грубияны, которые ведут себя несдержанно, раздражительно и впадают в истерики – имеют меньший коэффициент уровня IQ. Относительно честных, добрых, сдержанных и совестливых людей.

Человек с высоким интеллектом способен к самоконтролю, самоорганизованности и эмпатии (сопереживание), ему присуще эмоциональное мышление.  Его умение мыслить масштабно, отслеживать взаимодействие в коллективе, помогает выстраивать конструктивные отношения. При хорошо развитых умственных способностях у человека – развита и совесть, он наделен высокими моральными ценностями.
Люди с низким IQ лишены этих черт и совершенно не умеют контролировать свои эмоции. Мозг этих людей не способен определить возможные варианты развития событий и отношений. Им не интересно познание мира и взаимодействие с ним. В поведении замечены только базовые инстинкты, такие как агрессия и защита.

Скажем просто — интеллектуалам присуща доброта, а люди с низкими умственными способностями предпочитают — агрессию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях