Зачем обматывать ноги фольгой

Зачем обматывать ноги фольгой

Оказывается, обычная алюминиевая фольга не только поможет на кухне, но и избавит от некоторых недугов. Странный, но действенное лечение фольгой.

Впервые этот метод лечения применил на практике психотерапевт, ученик Фрейда Вильгельм Райх. Благодаря этому он стал очень популярен в китайской медицине.

Для обработки подходит любая алюминиевая фольга, которую нужно разрезать на полоски шириной около 1 см и затем приклеить к широкой и длинной заплатке так, чтобы между полосами и по краям нашивки оставалось расстояние 1,5 см.

Затем приготовленные таким образом полоски нужно приклеить к воспаленному месту на 40-50 минут. Китайские врачи рекомендуют лечение фольгой продолжаться 7-10 дней, а затем сделать перерыв на неделю.

Таким способом можно избавиться от болей при остеохондрозе, болях в суставах, простудных заболеваниях, радикулитах, различных ранах и даже при переутомлении.

Если вы думаете, что проиграете в борьбе с простудой, достаньте фольгу из ящика. 

Необходимо несколько раз обернуть ножки фольгой и оставить примерно на час. Тогда вы почувствуете облегчение. Через несколько часов процедуру следует повторить. Через несколько дней такого лечения простуда утихнет.

Фольга также хорошо работает как «препарат» от переутомления. Его следует нарезать тонкими полосками и поместить в морозильную камеру. Через несколько часов нанесите прохладные полоски на веки и щеки на время. Вас оставят усталость и сонливость.

Если вас беспокоят боли в суставах, следует прикрепить фольгу блестящей стороной к источнику боли, зафиксировать повязкой и оставить на несколько часов. Повторяйте процедуру в течение недели.

При зубной боли ненадолго прижмите ленту из фольги к щеке или, если болит ухо, прикрепите к ней фольгу.

Специалисты объясняют эффективность обработки фольгой биотоками человека. Биологически активные точки нашего тела могут испускать определенные биотоки, сообщающие о любых нарушениях в организме. Мы чувствуем боль. 

Фольга отражает эти сигналы в обратном направлении, действуя в той же точке. Организм активирует иммунную систему и начинает «устранять» источник нарушения в организме.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях